Wir helfen denen,
die es brauchen

MORE SAVES, MORE HELP

WER WIR SIND

Simon Hrubec, Torwart der ZSC Lions und des tschechischen Eishockey-Nationalteams, gründete «Saves Help» 2019. Inzwischen machen bereits über 60 Torhüter aus Tschechien, aber auch aus der Schweiz und der NHL mit. „Ich wollte unsere Arbeit sinnvoller gestalten, also haben wir das Projekt Saves Help ins Leben gerufen. Es verbindet Torhüter unabhängig von Liga, Mannschaft oder Nationalität miteinander. Wir wollen Vorbilder für junge Sportler:innen sein und sie dem Thema anderen zu helfen näherbringen.“

~ Simon Hrubec

 

WAS MACHEN WIR

Jeder Eishockey-Goalie, der sich dem Projekt anschliesst, zahlt pro Save (gehaltener Schuss) einen Franken in den Spendertopf. Mit den erspielten Geldern finanzieren wir medizinische Hilfsmittel oder Rehabilitationsaufenthalte für Menschen, die sich diese nicht leisten können.

Unsere Goalies

Alle Saves auf einen Blick

Bisher erspielt

0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Pavel KantorHC Mikron Nové Zámky131113110
Dominik FrodlHC Energie Karlovy Vary118311830
Daniel HufPSG Berani Zlín111611160
Petr MrázekChicago Blackhawks110511050
Marek ČiliakSpartiates de Marseille102210220
Simon HrubecZSC Lions100210020
Lukáš KlimešHC Vítkovice Ridera9969960
Miroslav SvobodaVaasan Sport9439430
Roman WillHC Dynamo Pardubice9239230
Matej TomekHC Verva Litvínov9229220
Tomáš FučíkGKS Tychy8858850
Lukáš PaříkMountfield HK8828820
Dominik HrachovinaBanes Motor České Budějovice8718710
Libor KašíkHK Nitra8698690
Patrik RybárSpartak Moskva8678670
Daniel KrálBílí Tygři Liberec8568560
Marek MazanecHC Oceláři Třinec8368360
Branislav KonrádHC Olomouc8108100
Jakub MálekIlves Hockey7977970
Jaroslav JanusHC Košice7957950
Dominik PavlátHC Dynamo Pardubice7767760
Blanka ŠkodováAIK Stockholm7757750
Vítek VaněčekNew Jersey Devils7677670
Daniel DolejšHC RT TORAX Poruba 20117637630
Samuel HlavajHC Škoda Plzeň7187180
Lukáš DostálAnaheim Ducks7097090
David RittichLos Angeles Kings7037030
Denis GodlaHC Slovan Bratislava6986980
Jan RůžičkaBK Mladá Boleslav6886880
Gašper KrošeljHC '05 Banská Bystrica6876870
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč6836830
Dominik FurchHC Kometa Brno6796790
Karel VejmelkaArizona Coyotes6776770
Matěj MachovskýHC Vítkovice Ridera6716710
Jakub VondrašSudbury Wolves6706700
Lukáš MensatorTrenér BK Mladá Boleslav6606600
Jiří PateraVegas Golden Knights6536530
David HonzíkHC Dynamo Pardubice B6526520
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders6496490
Brandon MaxwellEissport-Club Kassel Huskies6456450
Stanislav HrubecTrenér Banes Motor České Budějovice6456450
Filip NovotnýBK Mladá Boleslav6316310
Jakub ŠtěpánekBrûleurs de Loups de Grenoble6216210
Jaroslav PavelkaLHK Jestřábi Prostějov6146140
Josef KořenářHC Sparta Praha6126120
Martin LáskaTrenér Bílí Tygři Liberec6126120
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov6126120
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec5945940
Henri KiviahoSaipa Lappeenranta5855850
Jan BednářToledo Walleye5545540
Adam BrízgalaRytíři Kladno5435430
Michal ValentVlci Žilina5265260
Jakub KovářHC Sparta Praha5255250
Jan LukášMountfield HK5205200
Klára PeslarováBrynäs IF5185180
Petr ČechOxford City Stars5035030
Marek LanghamerIK Oskarshamn4904900
Aleš StezkaCoachella Valley Firebirds4674670
Milan KloučekHC Škoda Plzeň4584580
Vladislav HabalHC Energie Karlovy Vary4394390
Jan StrmeňBanes Motor České Budějovice4324320
Jakub SedláčekHC Olomouc4244240
Dan VladařCalgary Flames4124120
Štěpán LukešHC Kometa Brno3853850
Dávid HrenákBílí Tygři Liberec3683680
Patrik Bartošák3623620
Petr KváčaRögle BK3363360
Anni KeisalaHV 713233230
Július HudáčekLöwen Frankfurt2892890
CELKEM473140
0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Pavel KantorHC Mikron Nové Zámky180518050
Karel VejmelkaArizona Coyotes166816680
Lukáš DostálAnaheim Ducks156016000
Daniel HufPSG Berani Zlín159615960
Pavel FrancouzColorado Avalanche45115000
Aleš StezkaHC Vítkovice Ridera146614660
Petr KváčaBílí Tygři Liberec136213620
Simon HrubecZSC Lions132313230
Milan KloučekHC Dynamo Pardubice B131613160
Vítek VaněčekNew Jersey Devils131313130
Dominik FurchHC Kometa Brno131013100
Roman WillHC Dynamo Pardubice117913000
Patrik RybárSpartak Moskva126812680
Marek LanghamerIlves Hockey120112010
Petr MrázekChicago Blackhawks111611160
Libor KašíkHK Nitra110911090
Michal ValentMHk 32 Liptovský Mikuláš110411040
Marek MazanecHC Oceláři Třinec100811000
Daniel DolejšHC RT Torax Poruba 2011107010700
Jaroslav PavelkaLHK Jestřábi Prostějov106010600
Patrik BartošákPelicans Lahti105210520
Jakub KovářHC Sparta Praha103910390
Jaroslav JanusHC Košice100810080
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders100110010
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec93910000
Július HudáčekBarys Nur-Sultan9889880
Jiří PateraVegas Golden Knights9349340
Jakub VondrašHC Škoda Plzeň9099090
Dominik HrachovinaHC Motor České Budějovice8448440
Miroslav SvobodaHC Škoda Plzeň8398390
Jan LukášHC Olomouc8138130
Dominik PavlátHC Škoda Plzeň8098090
Filip NovotnýBK Mladá Boleslav8028020
Jakub ŠtěpánekHC Grenoble8028020
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov7437430
David HonzíkHK Dukla Trenčín7327320
Matěj MachovskýMountfield HK7217210
Vladislav HabalHC Energie Karlovy Vary6786800
Branislav KonrádHC Olomouc6596600
Gašper KrošeljBK Mladá Boleslav6486480
Brandon MaxwellIF Malmö Redhawks5296000
Dan VladařCalgary Flames5975970
Jan StrmeňHC Motor České Budějovice5445440
Marek ČiliakHC Kometa Brno5325320
Lukáš KlimešHC Vítkovice Ridera5055050
Denis GodlaHC Verva Litvínov4784780
Jan RůžičkaHC Dynamo Pardubice4584580
David RittichWinnipeg Jets4564560
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč3843900
Jan BednářAcadie-Bathurts Titan3553550
Dominik FrodlHC Dynamo Pardubice3093090
Josef KořenářHC Sparta Praha2932930
Klára PeslarováBrynäs IF2152150
Petr ČechChelmsford Chieftains1141140
CELKEM494570
0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Simon HrubecAvangard Omsk139928000
Roman WillTraktor Čeljabinsk147315000
Pavel FrancouzColorado Avalanche81415000
Karel VejmelkaArizona Coyotes149014990
Petr KváčaBílí Tygři Liberec147014700
Dominik HrachovinaHC Motor České Budějovice141414140
Lukáš DostálAnaheim Ducks120414000
Aleš StezkaHC Vítkovice Ridera139013900
Pavel KantorTesla Orli Znojmo127512750
Dominik FurchFärjestad BK139712710
Libor KašíkKärpät Oulu126912690
Denis GodlaHC Verva Litvínov116512000
Filip NovotnýMountfield HK116411640
Gašper KrošeljBK Mladá Boleslav116111493
Dominik FrodlHC Dynamo Pardubice107211000
Vítek VaněčekWashington Capitals107910790
Jiří PateraHenderson Silver Knights107210720
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders103510350
David HonzíkHK Nitra105910320
Marek MazanecHC Oceláři Třinec77210000
Brandon MaxwellFischtown Pinguins Bremerhaven99410000
Marek LanghamerIlves Hockey9729720
Jan LukášHC Olomouc8988980
Klára PeslarováMODO Hockey8798800
Miroslav SvobodaHC Škoda Plzeň8488500
Jakub KovářZSC Lions8528310
Patrik RybárDinamo Minsk8288280
Alexander SalákDjurgårdens IF8178170
Marek ČiliakHC Kometa Brno8108100
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec7758000
Jaroslav PavelkaHC Bílí Tygři Liberec7997990
Lukáš KlimešHC Zubr Přerov7997990
Milan KloučekHC Dynamo Pardubice7387500
Branislav KonrádHC Olomouc5657500
Michal ValentHK Dukla Trenčín8787194
Július HudáčekHC Sparta Praha6997000
Jakub ŠtěpánekHC Grenoble6987000
Matěj MachovskýHC Sparta Praha6876860
Dominik PavlátHC Škoda Plzeň6846840
Jan RůžičkaBK Mladá Boleslav6416410
Patrik BartošákPelicans Lahti6046040
Daniel DolejšHC Vítkovice Ridera6046040
Daniel HufPSG Berani Zlín5865860
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov5795790
Dan VladařCalgary Flames5585580
Ondřej RaszkaGKS Tychy995000
David RittichNashville Predators3905000
Josef KořenářArizona Coyotes4924920
Petr MrázekToronto Maple Leafs4844840
Jan StrmeňHC Motor České Budějovice4754750
Petr ČechGuildford Phoenix2422420
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč1861800
Jaroslav JanusRytíři Kladno1521520
David MarekHC RODOS Dvůr Králové37370
CELKEM485267
0 CHF
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn Summe (CHF)
Harri SäteriEHC Biel11321132
Melvin NyffelerSC Rapperswil-Jona Lakers11081108
Reto BerraFribourg-Gottéron992992
Juha MetsolaEHC Kloten991991
Stéphane CharlinSC Langnau Tigers918918
Sandro AeschlimannHC Davos886886
Damiano CiaccioHC Ajoie869869
Leonardo GenoniEV Zug780780
Luca BoltshauserSC Langnau Tigers645645
Andrea BrändliMoDo Hockey606606
Robert MayerGenève-Servette HC586586
Mikko KoskinenHC Lugano580580
Luca HollensteinEV Zug519519
Tim WolfHC Ajoie513513
Ivars PunnenovsSC Rapperswill-Jona Lakers364364
Ludovic WaeberCharlotte Checkers330330
Robin MeyerSC Rapperswil -Jona Lakers327327
Benjamin ConzHC Ambri-Piotta302302
Bryan RüeggerFribourg-Gottéron260260
CELKEM12708
1 CHF
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn Summe (CHF)
Leonardo GenoniEV Zug13171317
Harri SäteriEHC Biel12951295
Mikko KoskinenHC Lugano10821082
Stéphane CharlinSC Langnau Tigers572572
Benjamin ConzHC Ambrì Piotta520520
Ludovic WaeberZSC Lions481481
Reto BerraFribourg-Gottéron415415
Robert MayerGenève-Servette HC370370
Luca HollensteinEV Zug232232
Luca BoltshauserSC Langnau Tigers144144
Sandro AeschlimannHC Davos141141
Melvin NyffelerSC Rapperswil-Jona Lakers118118
Damiano CiaccioHC Ajoie6161
Robin MeyerSC Rapperswil-Jona Lakers3131
CELKEM6569

Unsere Partner

BILDER

KONTAKT

Saves help
Grosspeteranlage 29
4052 Basel
-
-

Saves help -

de_DE

SPENDEN

Každý brankář, který se dobrovolně zapojil do projektu posílá na konto Saves help za každý svůj úspěšný zákrok minimálně 80,-Kč.

Zapojte se společně s brankáři do našeho projektu a přispějte na jeho konto také. 100% prostředků zaslaných na naše konto putuje na pomoc potřebným. 

Číslo transparentního účtu Saves help:
2801613308/2010
IBAN: CZ35 2010 0000 0028 0161 3308
BIC/SWIFT: FIOBCZPPXXX

NÁŠ TÝM SAVES HELP DĚKUJE VŠEM, KTEŘÍ S NÁMI POMÁHAJÍ TĚM, KTEŘÍ TO POTŘEBUJÍ!

SPENDEN

Každý brankář, který se dobrovolně zapojil do projektu posílá na konto Saves help za každý svůj úspěšný zákrok minimálně 80,-Kč.

Zapojte se společně s brankáři do našeho projektu a přispějte na jeho konto také. 100% prostředků zaslaných na naše konto putuje na pomoc potřebným. 

Číslo transparentního účtu Saves help:
2801613308/2010
IBAN: CZ35 2010 0000 0028 0161 3308
BIC/SWIFT: FIOBCZPPXXX

NÁŠ TÝM SAVES HELP V ČELE S PETREM ČECHEM DĚKUJE VŠEM, KTEŘÍ S NÁMI POMÁHAJÍ TĚM, KTEŘÍ TO POTŘEBUJÍ!

Jsi amatérský brankář, náš fanoušek nebo obojí?

Po zakoupení členství získáš hodnotné dárky Saves help a oficiální potvrzení o členství podle úrovně, kterou si zvolíš. Členství získáš na 1 rok.

PŘÍBĚH 1

text text text

JSI PROFESIONÁLNÍ FOTBALOVÝ BRANKÁŘ A CHCEŠ BÝT SOUČÁSTÍ SAVES HELP?

Vyplň formulář.