Wir helfen denen,
die es brauchen

MORE SAVES, MORE HELP

WER WIR SIND

Simon Hrubec, Torwart der ZSC Lions und des tschechischen Eishockey-Nationalteams, gründete «Saves Help» 2019. Inzwischen machen bereits über 60 Torhüter aus Tschechien, aber auch aus der Schweiz und der NHL mit. „Ich wollte unsere Arbeit sinnvoller gestalten, also haben wir das Projekt Saves Help ins Leben gerufen. Es verbindet Torhüter unabhängig von Liga, Mannschaft oder Nationalität miteinander. Wir wollen Vorbilder für junge Sportler:innen sein und sie dem Thema anderen zu helfen näherbringen.“

~ Simon Hrubec

 

WAS MACHEN WIR

Jeder Eishockey-Goalie, der sich dem Projekt anschliesst, zahlt pro Save (gehaltener Schuss) einen Franken in den Spendertopf. Mit den erspielten Geldern finanzieren wir medizinische Hilfsmittel oder Rehabilitationsaufenthalte für Menschen, die sich diese nicht leisten können.

Unsere Goalies

Alle Saves auf einen Blick

Bisher erspielt

0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Daniel HufPSG Berani Zlín158715870
Petr MrázekChicago Blackhawks157315730
Simon HrubecZSC Lions148014800
Pavel KantorHC Mikron Nové Zámky143714370
Matej TomekHC Verva Litvínov140814080
Roman WillHC Dynamo Pardubice136013600
Tomáš FučíkGKS Tychy136013600
Dominik FrodlHC Energie Karlovy Vary133013300
Marek ČiliakSpartiates de Marseille131913190
Lukáš KlimešHC Vítkovice Ridera124412440
Lukáš DostálAnaheim Ducks124112410
Lukáš PaříkMountfield HK116511650
Libor KašíkHK Nitra116211620
Brandon MaxwellEissport-Club Kassel Huskies115711570
Dominik HrachovinaBanes Motor České Budějovice114211420
Miroslav SvobodaVaasan Sport108710870
Marek MazanecHC Oceláři Třinec107710770
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec107610760
Jaroslav JanusHC Košice104810480
Daniel KrálBílí Tygři Liberec9889880
Karel VejmelkaArizona Coyotes9779770
Jan BednářToledo Walleye9759750
David RittichLos Angeles Kings9729720
Gašper KrošeljHC '05 Banská Bystrica9579570
Denis GodlaHC Slovan Bratislava9539530
Dominik FurchHC Kometa Brno9479470
Jakub MálekIlves Hockey9229220
Daniel DolejšHC RT TORAX Poruba 20119189180
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč90511500
Branislav KonrádHC Olomouc9049040
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders9039030
Jakub VondrašSudbury Wolves9019010
Samuel HlavajHC Škoda Plzeň8998990
Jakub KovářHC Sparta Praha8778770
Patrik RybárSpartak Moskva8678670
Jan RůžičkaBK Mladá Boleslav8558550
Jiří PateraVegas Golden Knights8558550
Blanka ŠkodováAIK Stockholm8528520
Dominik PavlátHC Dynamo Pardubice8478470
Stanislav HrubecTrenér Banes Motor České Budějovice8378370
Jakub ŠtěpánekBrûleurs de Loups de Grenoble8278270
Martin LáskaTrenér Bílí Tygři Liberec8158150
Vítek VaněčekSan Jose Sharks7677670
Lukáš MensatorTrenér BK Mladá Boleslav7437430
David HonzíkHC Dynamo Pardubice B7417410
Henri KiviahoSaipa Lappeenranta7387380
Jaroslav PavelkaLHK Jestřábi Prostějov6996990
Aleš StezkaCoachella Valley Firebirds6766760
Michal ValentVlci Žilina6726720
Matěj MachovskýHC Vítkovice Ridera6716710
Klára PeslarováBrynäs IF6716710
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov6586580
Adam BrízgalaRytíři Kladno6556550
Josef KořenářHC Sparta Praha6506500
Dávid HrenákBílí Tygři Liberec6426420
Filip NovotnýBK Mladá Boleslav6316310
Marek LanghamerIK Oskarshamn5995990
Jakub SedláčekHC Olomouc5835830
Milan KloučekHC Škoda Plzeň5695690
Jan StrmeňBanes Motor České Budějovice5315310
Jan LukášMountfield HK5205200
Petr ČechOxford City Stars5085080
Dan VladařCalgary Flames5065060
Vladislav HabalHC Energie Karlovy Vary4724720
Július HudáčekLöwen Frankfurt4304300
Petr KváčaRögle BK3943940
Štěpán LukešHC Kometa Brno3923920
Patrik Bartošák3623620
Anni KeisalaHV 713503500
CELKEM610810
0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Pavel KantorHC Mikron Nové Zámky180518050
Karel VejmelkaArizona Coyotes166816680
Lukáš DostálAnaheim Ducks156016000
Daniel HufPSG Berani Zlín159615960
Pavel FrancouzColorado Avalanche45115000
Aleš StezkaHC Vítkovice Ridera146614660
Petr KváčaBílí Tygři Liberec136213620
Simon HrubecZSC Lions132313230
Milan KloučekHC Dynamo Pardubice B131613160
Vítek VaněčekNew Jersey Devils131313130
Dominik FurchHC Kometa Brno131013100
Roman WillHC Dynamo Pardubice117913000
Patrik RybárSpartak Moskva126812680
Marek LanghamerIlves Hockey120112010
Petr MrázekChicago Blackhawks111611160
Libor KašíkHK Nitra110911090
Michal ValentMHk 32 Liptovský Mikuláš110411040
Marek MazanecHC Oceláři Třinec100811000
Daniel DolejšHC RT Torax Poruba 2011107010700
Jaroslav PavelkaLHK Jestřábi Prostějov106010600
Patrik BartošákPelicans Lahti105210520
Jakub KovářHC Sparta Praha103910390
Jaroslav JanusHC Košice100810080
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders100110010
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec93910000
Július HudáčekBarys Nur-Sultan9889880
Jiří PateraVegas Golden Knights9349340
Jakub VondrašHC Škoda Plzeň9099090
Dominik HrachovinaHC Motor České Budějovice8448440
Miroslav SvobodaHC Škoda Plzeň8398390
Jan LukášHC Olomouc8138130
Dominik PavlátHC Škoda Plzeň8098090
Filip NovotnýBK Mladá Boleslav8028020
Jakub ŠtěpánekHC Grenoble8028020
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov7437430
David HonzíkHK Dukla Trenčín7327320
Matěj MachovskýMountfield HK7217210
Vladislav HabalHC Energie Karlovy Vary6786800
Branislav KonrádHC Olomouc6596600
Gašper KrošeljBK Mladá Boleslav6486480
Brandon MaxwellIF Malmö Redhawks5296000
Dan VladařCalgary Flames5975970
Jan StrmeňHC Motor České Budějovice5445440
Marek ČiliakHC Kometa Brno5325320
Lukáš KlimešHC Vítkovice Ridera5055050
Denis GodlaHC Verva Litvínov4784780
Jan RůžičkaHC Dynamo Pardubice4584580
David RittichWinnipeg Jets4564560
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč3843900
Jan BednářAcadie-Bathurts Titan3553550
Dominik FrodlHC Dynamo Pardubice3093090
Josef KořenářHC Sparta Praha2932930
Klára PeslarováBrynäs IF2152150
Petr ČechChelmsford Chieftains1141140
CELKEM494570
0
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn summe (CHF)
Simon HrubecAvangard Omsk139928000
Roman WillTraktor Čeljabinsk147315000
Pavel FrancouzColorado Avalanche81415000
Karel VejmelkaArizona Coyotes149014990
Petr KváčaBílí Tygři Liberec147014700
Dominik HrachovinaHC Motor České Budějovice141414140
Lukáš DostálAnaheim Ducks120414000
Aleš StezkaHC Vítkovice Ridera139013900
Pavel KantorTesla Orli Znojmo127512750
Dominik FurchFärjestad BK139712710
Libor KašíkKärpät Oulu126912690
Denis GodlaHC Verva Litvínov116512000
Filip NovotnýMountfield HK116411640
Gašper KrošeljBK Mladá Boleslav116111493
Dominik FrodlHC Dynamo Pardubice107211000
Vítek VaněčekWashington Capitals107910790
Jiří PateraHenderson Silver Knights107210720
Jakub ŠkarekBridgeport Islanders103510350
David HonzíkHK Nitra105910320
Marek MazanecHC Oceláři Třinec77210000
Brandon MaxwellFischtown Pinguins Bremerhaven99410000
Marek LanghamerIlves Hockey9729720
Jan LukášHC Olomouc8988980
Klára PeslarováMODO Hockey8798800
Miroslav SvobodaHC Škoda Plzeň8488500
Jakub KovářZSC Lions8528310
Patrik RybárDinamo Minsk8288280
Alexander SalákDjurgårdens IF8178170
Marek ČiliakHC Kometa Brno8108100
Ondřej KacetlHC Oceláři Třinec7758000
Jaroslav PavelkaHC Bílí Tygři Liberec7997990
Lukáš KlimešHC Zubr Přerov7997990
Milan KloučekHC Dynamo Pardubice7387500
Branislav KonrádHC Olomouc5657500
Michal ValentHK Dukla Trenčín8787194
Július HudáčekHC Sparta Praha6997000
Jakub ŠtěpánekHC Grenoble6987000
Matěj MachovskýHC Sparta Praha6876860
Dominik PavlátHC Škoda Plzeň6846840
Jan RůžičkaBK Mladá Boleslav6416410
Patrik BartošákPelicans Lahti6046040
Daniel DolejšHC Vítkovice Ridera6046040
Daniel HufPSG Berani Zlín5865860
Šimon ZajíčekHC Verva Litvínov5795790
Dan VladařCalgary Flames5585580
Ondřej RaszkaGKS Tychy995000
David RittichNashville Predators3905000
Josef KořenářArizona Coyotes4924920
Petr MrázekToronto Maple Leafs4844840
Jan StrmeňHC Motor České Budějovice4754750
Petr ČechGuildford Phoenix2422420
Jan MičánSK Horácká Slavia Třebíč1861800
Jaroslav JanusRytíři Kladno1521520
David MarekHC RODOS Dvůr Králové37370
CELKEM485267
0 CHF
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn Summe (CHF)
Harri SäteriEHC Biel14901490
Reto BerraFribourg-Gottéron14421442
Sandro AeschlimannHC Davos12691269
Leonardo GenoniEV Zug12671267
Melvin NyffelerSC Rapperswil-Jona Lakers11441144
Juha MetsolaEHC Kloten10601060
Damiano CiaccioHC Ajoie956956
Stéphane CharlinSC Langnau Tigers955955
Andrea BrändliMoDo Hockey919919
Mikko KoskinenHC Lugano809809
Luca BoltshauserSC Langnau Tigers700700
Tim WolfHC Ajoie627627
Robert MayerGenève-Servette HC623623
Luca HollensteinEV Zug535535
Ivars PunnenovsSC Rapperswill-Jona Lakers477477
Ludovic WaeberCharlotte Checkers330330
Robin MeyerSC Rapperswil -Jona Lakers327327
Benjamin ConzHC Ambri-Piotta320320
Bryan RüeggerFribourg-Gottéron287287
CELKEM15537
1 CHF
TorwartEishockeyclubSaves zusammenfassungIn Summe (CHF)
Leonardo GenoniEV Zug13171317
Harri SäteriEHC Biel12951295
Mikko KoskinenHC Lugano10821082
Stéphane CharlinSC Langnau Tigers572572
Benjamin ConzHC Ambrì Piotta520520
Ludovic WaeberZSC Lions481481
Reto BerraFribourg-Gottéron415415
Robert MayerGenève-Servette HC370370
Luca HollensteinEV Zug232232
Luca BoltshauserSC Langnau Tigers144144
Sandro AeschlimannHC Davos141141
Melvin NyffelerSC Rapperswil-Jona Lakers118118
Damiano CiaccioHC Ajoie6161
Robin MeyerSC Rapperswil-Jona Lakers3131
CELKEM6569

Unsere Partner

BILDER

KONTAKT

Saves help
Grosspeteranlage 29
4052 Basel
-
-

Saves help -

de_DE

SPENDEN

Každý brankář, který se dobrovolně zapojil do projektu posílá na konto Saves help za každý svůj úspěšný zákrok minimálně 80,-Kč.

Zapojte se společně s brankáři do našeho projektu a přispějte na jeho konto také. 100% prostředků zaslaných na naše konto putuje na pomoc potřebným. 

Číslo transparentního účtu Saves help:
2801613308/2010
IBAN: CZ35 2010 0000 0028 0161 3308
BIC/SWIFT: FIOBCZPPXXX

NÁŠ TÝM SAVES HELP DĚKUJE VŠEM, KTEŘÍ S NÁMI POMÁHAJÍ TĚM, KTEŘÍ TO POTŘEBUJÍ!

SPENDEN

Každý brankář, který se dobrovolně zapojil do projektu posílá na konto Saves help za každý svůj úspěšný zákrok minimálně 80,-Kč.

Zapojte se společně s brankáři do našeho projektu a přispějte na jeho konto také. 100% prostředků zaslaných na naše konto putuje na pomoc potřebným. 

Číslo transparentního účtu Saves help:
2801613308/2010
IBAN: CZ35 2010 0000 0028 0161 3308
BIC/SWIFT: FIOBCZPPXXX

NÁŠ TÝM SAVES HELP V ČELE S PETREM ČECHEM DĚKUJE VŠEM, KTEŘÍ S NÁMI POMÁHAJÍ TĚM, KTEŘÍ TO POTŘEBUJÍ!

Jsi amatérský brankář, náš fanoušek nebo obojí?

Po zakoupení členství získáš hodnotné dárky Saves help a oficiální potvrzení o členství podle úrovně, kterou si zvolíš. Členství získáš na 1 rok.

PŘÍBĚH 1

text text text

JSI PROFESIONÁLNÍ FOTBALOVÝ BRANKÁŘ A CHCEŠ BÝT SOUČÁSTÍ SAVES HELP?

Vyplň formulář.